更新時期前に、継続更新の通知は行われますか?

2021-04-06 06:32:58 UTC 2021-05-26 06:17:44 UTC
行われます。
更新日の約2ヶ月程前に行われる、弊社からご契約担当者様へメールと郵送で継続に関する見積書の送付をもって継続更新前の通知としております。
ご継続を希望されない場合には、契約満了日の30日前まで*にその旨サポート窓口(support@teachme.jp)までメールにてお知らせください。

なお、本契約は自動更新です。
当社が指定する方法で解約の申出がなされない場合には、期間満了日の翌日を契約更新日として同内容で1年間自動的に更新されることご了承ください。

Teachme Biz利用規約
https://d3hszuitxs3pnr.cloudfront.net/doc/teachmebiz_terms.pdf
→第8条をご参照ください。

*Teachme Biz for Salesforceをご契約の場合、Teachme Biz利用規約第25条第1項の規定にかかわらず、解約希望日の40日前までにサポート窓口(support@teachme.jp)へその旨ご連絡ください。