契約途中で解約できますか?

2021-04-06 06:32:58 UTC 2021-05-26 06:17:44 UTC

解約できます。

ただし、料金はサービス利用開始時、または契約更新時にご一括でお支払いいただいており、
日割計算や返金は行われません(利用規約第25条2項)。
未払いの利用料がございます場合は、
弊社からの請求に一括にてお支払いくださいますようお願い申し上げます。

解約をご希望の場合は、以下の内容を契約満了日の30日前*の23:59までに
support@teachme.jp までご連絡ください。

・解約希望の旨
・解約希望日
・解約希望のグループのグループID名
 ※グループID名は、ログイン時に入力する、御社がご利用の環境を示すIDです。
  下記の手順でも確認できます。

  ▼グループ情報(グループID名・表示名・アイコン・ロゴ)を確認・変更する
  https://teachme.jp/8/manuals/4775260
   →STEP1~STEP3

◎Teachme Biz利用規約
http://d3hszuitxs3pnr.cloudfront.net/doc/teachmebiz_terms.pdf

*Teachme Biz for Salesforceをご契約の場合、Teachme Biz利用規約第25条第1項の規定にかかわらず、解約希望日の40日前までにサポート窓口(support@teachme.jp)へその旨ご連絡ください。